Вадим Царев

Когда покупаешь парфюм из дубая для продажи нужно ли что ни будь или же просто без проблем купил приехал и можно продать

Людмила Игнатова

Товары пересекаемые таможню подразделяют на два, это:
1. Коммерческие товары - думаю с этим все понятно. Они подлежат декларированию при пересечении таможни, облагаются пошлиной на импорт, облагаются налогом на добавленную стоимость при продаже. Им отведен красный коридор в таможне.

2. Товары для личного пользования - это конечно товары не предназначенные для продажи, вес которых не превышает 50 кг при сопровождаемом багаже (то есть ссобой) , а если не сопровождаемом багаже (например по почте) меньше кг (забыл сколько) , цена которых не превышает 1500 евро при сопровождаемом багаже, при не сопровождаемом 1000 долларов для авиапочты. Еще есть нюансы касательно количества экземпляров, если цена товара занижена тут уже проверяет таможенный инспектор, не перевозится ли коммерческий товар, под видом товара для личного пользования - если это так, то это уже преступление.

Деятельность направленный на получение дохода и прибыли, является предпринимательской. Предпринимательская деятельность регулируются соответствующими законами. То есть он должен быть зарегистрирован, уплачивать налоги, сертификаты сюда же и т. д. - короче работать в соответствии законами, если ты этого не делаешь, это тоже преступление, называется незаконное предпринимательство. В этих же законах, есть условия при которых не нужно регистрировать субъект предпринимательства (ИП или ЮЛ-фирму) , например если годовой оборот денег не превышает 12МЗП. Есть и другие условия.

Если продавать товары для личного пользования иногда, и никто не пожалуется на вас, то проблем у вас возникнуть не должно.

Если собираетесь делать это постоянное, превратить в бизнес, то лучше конечно работать законно, так безопаснее. Обычно за экономические преступления, наказывают с конфискацией имущества.

Екатерина Жуплева

Для начала запрещено продавать в РФ товар без инструкции на русском языке. В вашем случае лепят наклейку с информацией на русском языке. И еще возможно потребуется сертификат соответствия.

Светлана Тимаева

кому продавать собрался?

Максим Моисеенко

больше двух флаконов - коммерческая партия.
Ввоз только после оплаты таможенной пошлины.

Ну и про сертификаты уже сказали.