Собственный бизнес

Когда кто-то покупает магазин, платит ли он за продукты, которые предыдущий хозяин купил и не успел продать?

Я ничем подобным не занимаюсь, просто интересно.
Да, товар в обороте включается в стоимость.
Купить магазин можно двумя способами.
1. Купить юридическое лицо, которое владеет магазином
2. Купить предприятие - магазин. В стоимость предприятия входят права на здание, землю (собственность или аренда), товар в обороте, товар на складе, все долги - кредиторская и дебиторская задолженность, торговые марки, и прочее. Это очень сложная сделка, поэтому встречается нечасто.
Совсем другое - купить здание, в котором сейчас магазин.
Роман Сидоров
Лучший ответ
просто для тормозов.. продажа бизнеса это комплекс договорённостей. Товар может выкупаться ..может нет, это проблема, даже порой по ценам ниже базовых.
В европе вижу часто объявления о продаже бизнеса, это значит что передается всё как есть, включая постоянных клиентов приходящих и аппаратуру, в других случаях сдается или продается само помещение и тогда это уже не "магазин", а просто пустые стены
Наталия T
Смотря что значит "покупает магазин"? Площадь? Здание снимает?
Обычно люди снимают площадь, обустраивают все и заказывают оптом продукцию. Если Вы про новое дело.
Владимир Браванов Я имею ввиду если например у человека был собственный функционирующий магазин, который что-нибудь продавал, не сеть а именно один магазин, и владелец этого магазина решил его продать (ну наверное всё же здание получается) но продукты которые этот магазин продавал, они куда деваются? Их выбрасывают, возвращают обратно поставщику (если такое вообще возможно), их покупают вместе с магазином или покупатель получает их "в комплекте" с магазином?
В зависимости от того, ЧТО предусмотрено договором.
Покупка магазина - слишком размытое определение.
Мария Шакшина
Как правило подобные сделки не заключаются быстро, соответстенно шанс того что покупаемый магазин успеет распродать все товары до заключения сделки довольно высок. Однако если не успели - тут как договорятся... Более вероятно что товары останутся новому владельцу.
A@
Aniuta @@@@22
покупают только стены, а не оборудование в них и продукты.
Не проданный ( продаваемый ) товар- это основные средства в бухучёте, которые обязательно учитываются в обороте, в нашем случае в продаже торговой точки.
Там всё намного сложнее))
Продают не точку, продают бизнес.
Старый хозяин со своим товаром разбирается сам.
Например, был шиномонтаж, а теперь - кофейня.
Андрей Комаров
Если товар числится на балансе предприятия, то обязательно всё, что находится на балансе передается покупателю.