Как думаете, если я создам видеокурс о
том что Сетевой маркетинг – лохотрон, где с точки зрения создания такого
бизнеса, обосновывается, что привлекаемые люди – это либо «лохи-доноры» , либо комиваяжеры (за маленький
процент, который ничем не гарантирован) , будут ли покупать его в интернете?
Ведь у многих мымы попали в эти разные МЛМ, и ладно бы это была просто тусовка
(хотя время жизни потраченное не туда тоже ущерб, т. к. ресурс невосполнимый) ,
так они туда еще и деньги большие тратят на всякую туфту, которой нету еще в
магазине (или есть, но не такая экологически чистая или не под тем названием
или еще какое-то внушение от «спонсора» накачивающее ценность товара) Какую
цену за такой видеокурс назначить?
Его конечно спиратят, но в конце
курса можно написать – если он Вам помог пришлите на кошелек Яндекс Деньги
сумму кратную 1000, По-совести, на свое усмотрение. Будут присылать?
Собственный бизнес
Если я создам видеокурс о том что Сетевой маркетинг – лохотрон, будут ли его покупать или платить по факту результата?
Продать можно, все, что угодно. . Если конечно знать, как продавать.
И дело не в том, что "все это итак знают" или "могут узнать бесплатно"..
Яркий пример - Википедия. . Создатели Википедии дают довольно обширные знания на различные темы совершенно бесплатно. . Но все-таки они.. . продают.
А что и как? - вот об этом подумай сам..
Покупать не будут, однозначно.
С таким же успехом Вы можете создать видеокурс, о том, что работа глубоководным водолазом, это лохотрон, чтобы люди не попадались на удочку и не шли работать глубоководными водолазами. Дело в том, что по психологическим причинам 90% всех людей не могут работать глубоководными водолазами. Но оставшиеся 10% которые могут работать глубоководными водолазами будут совсем не лохами, когда пойдут на такую работу. Они очень хорошо смогут заработать на такой работе.
Есть такое понятие, как профессиональная пригодность. Большинство людей профессионально непригодно для работы в МЛМ. А те, кто профессионально пригоден для такой работы, неплохо зарабатывает в МЛМ. Если человек профессионально непригоден к такой работе и всё таки пошёл в МЛМ, то это его проблемы, а не проблемы МЛМ.
А, вообще, лохотроны долго не живут. Они или умирают из-за того, что лохи становятся информированными, или эти лохотроны прикрывают правоохранительные органы за нарушения законов. Многие системы МЛМ существуют уже десятки лет и товаром их обеспечивают заводы и фабрики, находящиеся в собственности основателей этих систем. Выпуск этих товаров идет по оригинальным официально зарегистрированным патентам.
Система МЛМ это всего лишь система сбыта товара. Эта система может быть адекватна товару, а может быть неадекватной. Существует много примеров, когда один и тот же товар в разное время продавался по системе МЛМ и как обычные товары. Например, посуда Zepter изначально продавалась только по системе МЛМ и только потом стала продаваться без применения системы МЛМ.
А что касается технологии манипулирования людьми.. . Вы были на одном собрании и Вас это сильно шокировало. А представьте себе, какой шок Вы бы испытали, если бы присутствовали на разработке обычной рядовой телевизионной рекламы. Это очень дорогая реклама и там работают настоящие супер-манипуляторы сознанием. Там ставится задача, чтобы каждая секунда рекламного ролика опустошала карманы небогатых людей на уровне гипноза. Всем этим МЛМ до таких вершин манипулирования еще очень далеко.
А зачем, если я это и так знаю? Вот, зачем? ! Не буду ни платить, ни смотреть.
Покупать - возможно (тут зависит от того самого маркетинга против которого боретесь) .
Присылать добровольно - ни-ко-гда.
Сетевой маркетинг - это просто такая тусовка, способ общения близких по менталитету людей. . А бабла пришлют столько же, сколько и Ответов.
запомни простую истину----------война с ветреными мельницами никому не нужна, ну разве только в зазеркалье, наш мир сам по себе сплошной лохотрон---------так что улыбнись и живи дальше
боже, какой бред.. . вы даже близко не понимаете, что такое млм.. . покупать у вас такой курс никто не будет, платить тем более.. . если кто-то из ваших родственников попал в сетевой маркетинг и не смог там заработать, то это исключительно его проблемы, так как люди с мозгами там все-таки заработать могут
Нет, никто не будет. Хотя - бы потому, что все это можно узнать БЕСПЛАТНО.
А ты собрался воевать с МЛМ индустрией? Или хочешь собрать отряд противостояния? Или деньги на этом делать?
вряд ли за такое будут платить, тут вопрос на 1 видео, запишите его и положите бесплатно на свой канал в ютубе, может бесплатно и будут смотреть...
Лично я такой курс покупать не буду за любые, даже смешные деньги. К тому же о сетевом маркетинге, как я вижу, Вы имеете поверхностное представление, основанное на множестве примеров, где недобросовестные люди используют внешнюю видимую схему построения бизнеса, упуская изначальную идею сетевого маркетинга, о которой подавляющее большинство по видимому не знают, учиться не желают, поэтому и попадают на всякие соблазнительные ловушки, подстроенные под обличие сетевого маркетинга.
Если Вы создадите свой курс за который будете от людей получать деньги, то я не уверен, что это не будет очередным лохотроном.
Если не знаете на чём заработать, то лучше найдите то, что в действительности решает потребности людей. Сегодня в интернете достаточно много тех, кто отвлекает внимание на всевозможные курсы, и это может воровать время у тех, кто этими курсами увлекается.
Ой, и я тут тоже слишком много написал. Простите.
Нет не будут покупать. Ведь каждый человек в МЛМ индустрию приходит по собственной инициативе, осознанно. Я тоже являюсь дистребъютером сетевой компании. Обмана никакого нет, просто понимать нужно как работать, а так великолепная работа с людьми.
Сетевой маркетинг не лохотрон, создатели очень даже зарабатывают.