Собственный бизнес

собираю компромат на сетевой маркетинг

приятель увлёкся сетевым маркетингом. всё бы ничего, но пока только траты и никакого дохода, хотя он сам твердит про скорое обогащение. не верю я в СКОРОЕ обогащение ЧЕСТНЫМ способом!!! все мои вялые попытки убедить в том, что его пытаются обмануть бесполезны! что делать? помогить собрать "компромат" на сетевой маркетинг, как явление или успокойте меня, убедив, что я не прав, пожалуйста... заранее благодарен!
К сожалению, Вы правы.. .
... Попробовав себя в разных "сетях", я пришла к выводу, что это действительно только для фанатов.. .
Скажите своему другу, что заработать здесь можно,
* если имеешь огромный круг общения,
* если обладаешь даром убеждения,
* если тебя не побьют облапошенные покупатели,
* если в состоянии вынести весь негатив, который на тебя обрушивается,
* если не надоело кормить всяких спонсоров,
*** и самое главное, ЕСЛИ НЕ ЖАЛЬ СОБСТВЕННЫХ ДЕНЕГ!

Пусть заблуждается, только набив шишек и широко открыв глаза на происходящее, может прозреет!
Роман Масечкин =)))
Лучший ответ
Евгений Разумов вот! ключевое выражение "* если тебя не побьют облапошенные покупатели"!
у нас маленький городок, это не Москва, где человека больше никогда в жизни не увидишь. вот больше всего меня беспокоит, как бы не пострадала его добропорядочная репутация...
что, это реальная опасность??? просто я не сталкивался, но подозреваю...
Сетевой маркетинг - это метод продажи, способ. Разработан, очевидно очень умным человеком. Не менее, умным, чем человек, разработавший способ получения ядерной энергии. Только в другой отрасли. Способ и метод не могут быть плохими или хорошими сами по себе. А вот применение их может принести и вред и пользу. Надо просто понимать, что делаешь.
Mahdiya بنت شوكات
Сетевой бизнес зародился в капиталистических странах. И если у них работает этот бизнес - то нам нечего бояться. Просто нужно разобраться ЧТО это такое. Или просто ждите повышение пенсионного возраста для выхода на пенсию.
Тут нельзя ответить однозначно, те, кто стоят у истоков (начала) и развили свою сеть, они действительно зарабатывают Тут есть нюансы- есть люди, обладающие даром убеждения, они Вам и дохлую кошку продадут, есть возможность общения с широким кругом общения потенциальных покупателей и наконец-элемент везения, так что успех (или неуспех) зависит от разных причин
в сети море информации по этому вопросу. Вам лучше посмотреть её на специализированных форумах и сайтах
Евгений Разумов неинтересно на специализированнях сайтах! интересно, что люди об этом думают! ..особенно те, кто сталкивался.
Что меня отталкивает от сетевого маркетинга - это то, что МОИ личные ресурсы - прежде всего, близкие, круг общения, друзья должны эксплуатироваться мной (с угрозой быть потерянными) для получения материально выгоды верхушкой сетевой пирамиды.
Мне, возможно, и швырнут кусочек с барского плеча, но уж точно никогда это не будет моим бизнесом. Это бизнес организаторов сети, и использование бесплатной рабочей силы в виде замотивированных (или зазомбированных?? ) сетевиков и их личных ресурсов.
Никогда. ни ногой. только если свою сеть создавать/строить - но на это ни сил, ни ресурсов нет.
Kern Aleksandr
Сергей Харченко Нет у тебя ни сил . ни ресурсов . Ничего нет. И не будет. Потому что тебе друг и брат вот такие как на аватаре задавшего вопрос.
Знаешь, в мире много миллионеров которые работают именно в сетевом маркетинге, на нем и гребут свои миллионы, или же заработали первый миллион на нем. Когда я работала в секонд хенде, у нас была одна покупательница интересная. Все по странам моталась. И не просто, а прийдет: так, мы на мальту едем, у нас в программе аборигены, помогите выбрать что нибуть на костюмчик. Через недельки 3: так, мы едем туда-то. мы индейцы. Классно рассказывала как у них все проходило, как они отдыхали. Не просто по путевке поехала позагорала, а все по программе. Сколько же она стран обьездила. И все по тому что решила заняться маркетингом. Эмвей. Слышали о такой фирме? Порошки, локи, моющие средства. И все дорогущее. Достигла уровня какогото и бесплатно катается. ТО есть ей уже идет постоянная денежка. Работает или нет, а денежка капает. Вот тебе и маркетинг. Моя двоюродная сестра в Эйвоне. Уже какой то там директор. Подруга в сетевом маркетинге. ТО есть бизнес по интернету. Пол года ноль, копейки. сейчас от 1500$ в месяц. Так что это нормальный вид бизнеса. Для лохов, это лохотрон, для умных дополнительный зараболток, для мудрых-БИЗНЕС! И если бы у вашего друга были хотябы не мудрые, а умные друзья, подписались бы, были бы дружной командой и гребли бы бабло. Ведь почему у него нет дохода? Да потому что все "умники" кричат: лохотрон, пирамида. вместо того чтоб помочь!
Нелля Немцова
Евгений Разумов а как помочь-то? покупать ту фигню, которая мне не нужна???
Просто в России дельцы от МЛМ делают всех сетевиков врунами. Абсолютное большинство в МЛМ зарабатывает копейки, содержа верхушку. Стоят в стоптанных башмаках и толкуют о тысячных заработках - а в глазах тоска.
Сетевой маркетинг это не плохо, это хорошо.... Здесь вам компания платит за рекламу товара... .
А вот в финансовой пирамиде деньги получают люди, те кто стоит выше, обычно в таких компаниях платят за регистрацию.... И если хотите заниматься сетевым маркетингом, надо не ошибиться в выборе компании!!!!
Евгений Разумов спасибо! значит, больше не вмешиваюсь, но пристально наблюдаю : -)
Не всем же быть успешными лидерами, которые стоят выше. Всегда найдутся неудачники в стоптанных башмаках, ноют, вместо того, чтобы работать, а не ждать манны небесной.