Хамза Бабаджанов

помогите. Проанализуровать монолог Чацкого и французик из Бордо

Юр
Юрий

О чем говорит Чацкий в этом монологе? О французике из Бордо, о русских, восклицающих: «Ах! Франция! Нет в мире лучше края!» , о том, «чтоб истребил господь нечистый этот дух пустого, рабского, слепого подражанья» , о том, что стал хуже «наш Север во сто крат с тех пор, как отдал все в обмен на новый лад - и нравы, и язык, и старину святую, и величавую одежду на другую по шутовскому образцу» , и уж совсем как на заседании тайного общества он спрашивает-восклицает:
Воскреснем ли когда от чужевластья мод? Чтоб умный, бодрый наш народХотя по языку нас не считал за немцев. Это как раз те самые мысли, за которые его только что объявили сумасшедшим...