Анастасия Понявина

Какие племена вторглись на территорию Европы в 4 веке?

Какие из этих племен вторгались на территорию Западной Римской империи в 4-5 веках. Что изменилось бы в развитии Европы, если бы Каталаунскую битву выиграли гунны?

Жанна Гончарова

Рим победив кельтов уничтожил их культуру и память о них, все что мы знаем о кельтах, мы знаем из уст римских историков. Потому как бы изменилось развитие Европы мы можем только гадать. Единственно что можно подвергнуть сомнению - распространение христианства, его ноги растут из Римской империи.