Евгений

Германские племена расселившейся в европе:

Ленка

Вестготы - в Испании. Тут же - свевы.
Остготы - в Италии, потом их потеснили лангобарды
Франки, естественно, во Франции (Галлии)

Германцы ли вандалы - ещё вопрос. Но они и в Испании побывали, и в Африке

Англы, саксы и юты - в Англии

Это - в основном. Ещё десяток племён поменьше.

Константинова Светлана

По классификации Плиния Старшего: 1) вандилии (Vandili), часть которых составляют бургундионы (Burgodiones), варины (Varinnae), харины (Charini) и гутоны (Gutones); 2) ингвеоны, к которым принадлежат кимвры (Cimbri), тевтоны (Teutoni) и племена хавков (Chaucorum gentes); 3) иствеоны, ближе всего живущих к Рейну и включающих в себя сикамбров; 4) живущие внутри страны гермионов, к которым относятся свевы (Suebi), гермундуры (Hermunduri), хатты (Chatti), херуски (Cherusci); 5) певкины (Peucini) и бастарны (Basternae), граничат с даками