Яков Цыганков

какие племена не относятся к германским готы англы франки пруссы

Мария Полухина

1)Готы -восточно-германский союз племен гейтунгов, тервингов и других менее многочисленных смешанных народов . Готы-германцы.
2)Англы -считающееся германским группа береговых племен, так как эта принадлежность не связана с славянами, как, например, вандалов (ванды, венды, ванты-анты, вяты-вятичи) отделить от этногенеза славян невозможно.
То есть англы береговое племя мореходов, наряду с фризами, данами, ругиями ( Рюрик с острова Рюген) , поморянами-померанами и др. жившими по берегам Балтики - то есть англы балтское племя, но современная ангажированная истоиография ( англосаксы- предки янки! ) не может не считать англов германцами. Итак, англы, по учебнику, тоже германцы.
3) франки, салические- береговые, первыми создали Салическую правду, образец для Русской правды и др. , вместе с рипуарскими франками активно колонизировали романизированных кельтов, приобщившись к романской культуре приняли католицизм и покровительство Папы, активно стали вырезать язычников англов, саксов, ютов, фризов, ругов и пр. отчего одни бежали в нынешюю Англию, другие в леса и болота восточной Прибалтики, в частности в долину реки Протва (нынешнее Подмосковье) .
Соответственно древние франки тоже германцы.
4)Пруссы - балтское воинственное племя, такое-же героическое, как курши, пожелавшее принять смерть в боях, нежели бежать -куда-то переселяться.
Прусы, упорные многовековые враги Тевтонского ордена, никак не могут западной историографией быть причисленны к германцам.
Прусы-восточно-балтское племя, не германцы.

Ольга Коптелова

саксы и вандалы

Анна Туралина

Настояшие германцы это англосаксы слово герман происходит от слова germany. Произносится как джэрмани. Англы юты фризы саксы ушли в британию из территорию германий часть саксов англов фризов ютов осталос в германий. Готы швабы франки тевтоны ненастояшие германцы они родственные скандинавские прибалтсткие племена. Германия это названия осталось от саксов и англов. Саксы англы юты фризы готы франки швабы алеманы и другие племена образовали нынешни немецкий народ. Немцы смесь разных племен вот почему у них разный диалект. Немцы неназывают себя германцами
они называют себя доич deusch переводится как "народ" нация deuschland страна народа