Сергей Жуков

племена. какие племена сейчас проживают на Земле? (название)

Ди
Дима

Одни из самых известных племён - это майя и бушмены.
Дикие племена обитают на территории Южной Америки, Африки, Австралии и Азии. По приблизительным оценкам, всего на Земле насчитывается около ста племен, не вступающих или редко вступающих в контакт с внешним миром.
В бразильских джунглях, в долине реки Мэйки, живет племя пираха. В племени около двухсот человек, они существуют благодаря охоте и собирательству.
Племя синта ларга также обитает в Бразилии. Когда-то численность племени превышала пять тысяч человек, однако сейчас сократилась до полутора тысяч.
Группа Никобарских и Андаманских островов расположена в 1400 километрах от побережья Индии. На удаленных островах в полной изоляции проживает шесть примитивных племен: великие андаманцы, онге, джарава, шомпенс, сентинельцы и негрито.
Корубо - живущие в западной части долины Амазонки.