Ali Jabbor

как быстро заживить рану ?

было опухоль, врачи вскрыли, сказали приложить марлю с раствором соли, я приложил, гной вышел с кровью и болеть все перестало, теперь чуть чуть гноя осталось, что делать ?

Алексей Бодрый

пока полностью не очистится, еще пару-тройку дней промывать например фурацилином. когда рана посветлеет/порозовеет, можно пользоваться заживляющими мазями. синтомицин - антибиотик для гнойных (влажных) либо бепантен - вобще лучше всех

Екатерина Степанова

Мирамистин раствор для местного применения. В виде компресса.

Ан
Анастасия

Можно попробовать в очищенную рану закладывать ранозаживляющую губку из коллагена с метилурацилом.