Юл
Юлия

На чем блины лучше, на кефире или молоке? Кто что думает?

Светлана Щевелёва

Я вот тоже думаю, что на молоке. На кефире они толще и
кислее, чем на молоке, да и сниматься они хуже. Вот кстати хороший и
простенький рецептик блинов http://www.youtube.com/watch?v=ugVqzI4DxrI
они тоненькие и на молоке.

Анастасия Долгова

мне нравятся дрожжевые на молоке

Кирилл Faust

а мне нравятся тоненькие на молоке.... на кефире толстые получаются ((((

Костя П

на молоке

Ve
Vesta

Блины лучше на молоке, на кефире-лучше оладьи.

Елена Андреева

Мне больше на молоке нравятся.

Вікторія

мне тоже на молоке больше

Марина С...

всегда готовлю только на молоке

Галина Руденко

на молоке они свежее кажутся, а на кефире скорее оладьи получатся

Александр Шишкин

Я делаю 50 на 50. Блинчики получаются тонкие и не кислые. Замешиваю молоком, а потом добавляю кефир (или другой кисломолочный продукт) до нужной консистенции. Блинчики с добавлением кефира получаются более нежными, но если делать тесто только на кефире, то они легко рвутся и их трудно переворачивать.
Дрожжевые блины я делаю на молоке (или на воде).

Мария Емельянова

и то и другое тоже неплохо замесить

Светлана Мишенина

мне нравятся и на молоке и заварные на кефире

Ро
Ростислав

Если блины, то на молоке. Они будут тонкими. Если оладьи, то на кефире. Толстенькие и ноздрятые

Юля

на молочке, желательно на домашнем)

Зураб Михайлович

Тонюсенькие блинчики на молоке или пышные оладики на кефире для меня 2 разных блюда. Мне вкуснее блинчики.