Алексей

Блины. каково соотношение кефира, молока, воды? Если кефир переборщить что будет?

Maslo Norki

1-кефир+1-воды+1муки

Александр Суслов

если переборщите-не сможете снять и перевернуть, порвутся, добавьте муки.. соотношение не могу сказать-уже все на глаз делаю.

Константинов Павел

Если переборщить, получаться будут очень нежными, легкорвущимися, плохопереворачивающимися....

Алексей Костенко

Вообще-то кефир в блины не добавляют, в оладьи. А в блины или одну сыворотку, или молоко с водой 50/50.

Жанна Крылова

я на кефире только оладики делаю, для блинов идет молоко

Евгений Ерковский

или кефир или молоко
на кефире можно делать блины если тесто заваривать кипятком соотношение 1 стакан кефира, 1 стакан муки, 1 яйцо, сахар, соль, смешиваете и пол стакана кипятка с содой пол чайной ложки, добавляете масло и жарите

Татьяна Пастушенко

Молока будет вполне достаточно.
В кефире, 1-2ст. ложки можно соду погасить.

Ольга Чернышева

Блины можно готовить на молоке, кефире, воде-что есть дома. Как-то готовила на минералке. Соотношение жидкости (с яйцами) 3:1муки. +сахар, соль, ванилин, растительное масло. Тесто взбиваю миксером, оставляю отстояться минимум на час.
Первый блин-пробный. Определяете чего убавить-прибавить. Готовить удобнее на нескольких сковородках