Яна Иванова

Подскажите, оладьи вкуснее получаются с молоком или с кефиром??

!H
!!! Handsome !!!

с кефиром

Diana Sidali

Причем чем " старше " кефир, тем лучше .

Ay
Aysidora

На молоке получаются тонкие блины, а на кефире - пышные оладьи. По вкусу они разные. Блины, в основном, делают с начинкой (творог, икра, ливер и т. д.) , а оладьи можно поесть просто со сметаной, вареньем и т. д.

Се
Сергей

Оладьи-с кефиром, блины-с молоком!

Макс Ловягин

Я люблю на сыворотке.

Ольга Ковалевская

С кефиром, такая приятная кислинка появляется.

Mirlan Koshokov

На кефире или молоке с дрожжами

Светлана Архипова

с кефиром
на кефире оладушки отлично поднимаются и не берут много масла

Евгения Левина

С кефиром, на молоке блины хорошо делать

Таня

🙂 с кефиром конечно

Андрей Лахурин

я делаю с кефиром.

Оксана Иванова

Панкейки это американские блины. Готовят их на молоке и жарят на сухой сковороде. Получаются они пышными и нежными, очень вкусный завтрак. Едят обычно с сиропом, арахисовым маслом, джемом

Ингредиенты:
- 140 г муки
- 200 мл молока
- 1 яйцо
- 1 ч. л разрыхлителя
- 1/6 ч. л соды (на кончике ножа)
- 40 г слив. масла
- сахар зависит от ваших предпочтений, я взяла 30 г
- щепотка соли

Приготовление:

Для начала смешаем муку, сахар, разрыхлитель, соду и соль. Яйцо взбить, примерно 3 минуты, чтобы получилась пена. Добавить молоко и перемешать. Добавить в сухие ингредиенты и аккуратно перемешать. Масло растопить и влить в тесто, перемешать.

Выливать небольшие порции теста на сковороду. (если блин не пристают то смазывать маслом не надо, если пристают слегка смазать маслом.) Печь каждый панкейки примерно по 2-3 минуты с каждой стороны.

Никита

кефир побольше писку.

Дмитрий Меркулов

на кефире и сметане.