Лиана

как приготовить тесто для блинов на кефире

Шохрузи Каримулло

кефир, сахар, мука или смесь муки простой и блиной, 1 яйцо, немного соли -перемешать, чтобы пожиже сметаны получилось и всё-вперёд

Айсулуу

2 яйца, 500мл кефира, 1ч. ложка соды, 5 ст. л сахара, 1ч. л соли, 200-250гр муки, раст масло. Замесить тесто и испечь блины. Бон аппети!

Ruslan Menshov

БЛИНЫ «ВОЗДУШНЫЕ»
Ингредиенты:
- яйца — 2 шт.
- кефир — 3 стакана
- мука — 2 стакана
- сахар — 1 ст. л.
- соль — 1/2 ч. л.
Приготовление
Яичные желтки разотрите с сахаром и солью, влейте два стакана кефира и, непрерывно помешивая, всыпьте по частям муку и замесите тесто без комков.
После этого разбавьте тесто оставшимся кефиром и введите в него взбитые в пышную пену яичные белки.
Выпекайте блины на горячей сковороде, смазанной растительным маслом.