Зафари Ильяс

Что важнее. Что бы поняли тебя. Или понять другого? 🙂

Анна Исаева

Важнее лишнего не говорить) Тогда всё будет ясно-понятно)

White Sugаr

Самое важное - себя понять)

Александр Наумов

Мне, например, важнее самой понять.

Наталья Артёмова

Чтобы поняли тебя. Если ты чего-то не понимаешь, можно приложить усилия, и попытаться понять. Особенно, когда хорошо объясняют. А если не хотят или не могут понять тебя - всякий разговор прекращается.

Эдуард Солод

Взаимопонимание. А ежели иначе, то можно и со стеной поговорить.
Но!

Это совершенно не означает *одинаковость * мышления и думания, хотя и это возможно.

Это означает ПОНИМАНИЕ ПОЧЕМУ человек так думает и поступает.

S[
Sal1M [Хроники]

Важно и то, и другое.

Паша Лапеев

Все зависит от ситуации, в идеале диалог заключается в познании Истины.

Ирина Фомина

Не понимая другого я так и не узнаю, что поняли меня

Димка Горин

Когда чей-то уровень удовлетворения много ниже вашего, то это легко заметить. Когда он выше вашего - разглядеть трудней. А когда он приблизительно, почти такой же как у вас, то ещё труднее. Вот ЭТО и следует понять. А дальше - ваше дело, как себя вести.

Александр

другого! и сам начнешь понимать себя