Светлана Ерофеевская

что такое мировая война

Любочка

Мирова́я война́ — термин, обычно используемый для обозначения двух конфликтов, беспрецедентных по масштабу событий и количеству жертв, которые произошли в течение XX века (Первая мировая война 28 июля 1914—11 ноября 1918 и Вторая мировая война 1 сентября 1939—2 сентября 1945). Эти войны затронули большинство государств мира, в том числе все крупные государства и охватывали несколько континентов. Иногда к мировым войнам относят некоторые масштабные конфликты XVII—XIX веков (Тридцатилетнюю войну, Войну за испанское наследство, Семилетнюю войну, — «первую мировую» , по Черчиллю, — затем Наполеоновские войны) : всё это европейские по происхождению конфликты, сопровождавшиеся боевыми действиями на территории Европы, а так же, в азиатских и/или американских колониях соответствующих государств.

Ольга Федосеева

Это война, в которую втянут весь мир

Юлия Влодавская

Мирова́я война́ — термин, обычно используемый для обозначения двух конфликтов, беспрецедентных по масштабу событий и количеству жертв, которые произошли в течение XX века (Первая мировая война 28 июля 1914—11 ноября 1918 и Вторая мировая война 1 сентября 1939—2 сентября 1945). Эти войны затронули большинство государств мира, в том числе все крупные государства и охватывали несколько континентов. Иногда к мировым войнам относят некоторые масштабные конфликты XVII—XIX веков (Тридцатилетнюю войну, Войну за испанское наследство, Семилетнюю войну, — «первую мировую» , по Черчиллю, — затем Наполеоновские войны) : всё это европейские по происхождению конфликты, сопровождавшиеся боевыми действиями на территории Европы, а так же, в азиатских и/или американских колониях соответствующих государств.