Светлана Иванова

на сколько же десятилетий уважаемые "товарищи" отодвинули Россию в её вероятном развитии, в 1917 году? (вн)

видео на тему о которой мало кто вообще знает из живущих в современной России
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CDEOS5aqPBw

а кто не скакал тот контра

Елена

Радyйся тому что если бы не они тебя бы не было на свете

Наталья Кулакова

Огромные усилия многомиллионного народа позволили совершить грандиозный сдвиг в Советском государстве. За 1928-1941 гг. в СССР было построено почти 9 тысяч крупных и средних предприятий. За этот период темпы роста промышленного производства в СССР примерно в 2 раза превзошли соответствующие показатели в России 1900 - 1913 гг. и составили почти 11% в год. В 30-е гг. СССР стал одной из четырех стран мира, способных производить любой вид промышленной продукции. По абсолютным показателям объема промышленного производства СССР вышел на 2-е место в мире после США (Россия в 1913 г. - 5-е место) . В 1940 г. СССР превосходил по производству электроэнергии Англию на 21%, Францию - на 45%, Германию - на 32%; по добыче основных видов топлива соответственно Англию - на 32%, Францию - более чем в 4 раза, Германию - на 33%; по объему выплавки стали СССР превзошел в этот период Англию на 39%, Францию - в четыре раза, Германию - на 8%. Сократилось и отставание СССР от передовых стран мира по производству промышленной продукции на душу населения.

Виктория Брандес

БЕЗУМЦЫ, какие же ВЫ "господа"?
Враги справедливости, мира, труда!
Ваш плач по России, потерянной ВАМИ,
Всем осточертел. МЫ сыты "господами"!
Их вечным и злобным нытьём и враньём
О старой России с её дурачьём;
О дикой России безумных царей;
О рабстве, дошедшем до нынешних дней;
О русско-японской позорной войне,
Проигранной маленькой слабой стране;
О бунтах голодных, бесхлебных годах;
О русских чинушах, бесчестных судах;
О ваших кормильцах - крестьянах-холопах;
Их жёнах избитых и полу-голодных;
О Бунине подлом, скулившем годами
По поводу власти, сметённой рабами
(Они не прочли "Окоянные дни",
Поскольку читать не умели они)
Вглядитесь ещё раз в былое своё:
Там бедность, распутство, диктат и враньё.
Читайте не Бунина, а Куприна:
В его повестях суть России видна!
И не голосите: "Скажите на милость,
Ну, как, ну, как же ВСЁ ЭТО случилось? ! "
ВЫ снова желаете стать "господами"?
На этот раз в НОВОМ российском бедламе?
Что ж, будьте сословием НОВЫХ ГОСПОД. .
Но не забывайте Семнадцатый год!
///
Теперь немного прозы: в этом вопросе (который воспроизведён в тысячный или десяти-тысячный раз) КЛЮЧЕВОЕ словцо - "вероятный". Но вероятностый подход хорош только в математике - в истории всё так, как было и как есть. А было так: 90% населения дореволюционной России БЫЛО безграмотным. КАЖДЫЕ два-три года - голод: от Белоруссии до Сахалина. Вымирали целые деревни. В городах та же картина: "250 тысяч москвичей живут в бараках, санитарное состояние которых не поддаётся описанию" (Из отчёта депутатов Московской городской Думы; 1912 год) А ведь тогда, в 12-м году, в Москве жило не 12 миллионов человек - гораздо меньше.. . В первые месяцы Первой мировой войны обнаружилось отставание России от Германии и Австро-Венгрии по артиллерии.. . В 30 РАЗ! В конце 19-го века правящая фамилия облагодетельствовала Россию такими нововведениями, как ЗАПРЕТ ЖЕНСКОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (Указ Александра III) и ПОЛИЦЕЙСКИЙ надзор за.. . студентами университетов. И это "величайшая страна", по словам Бунина?! ! И все эти михалковы вместе с авторами таких "вопросов" имеют НАГЛОСТЬ цинично и по-идиотски вопрошать: "Как же ЭТО случилось" (в 1917-м)?! ! Да вот так же, хочется ответить им, этим неучам и наглецам.

Dima Komartsov

Вам же путин ясно сказал что, ЕСЛИ бы у бабушки были "яйца", то она была бы дедушкой.

Татьяна Крылова

лет на 100 как минимум или больше.

Aльбина Герасимова

блин--а до этих товарищчи каки были товарищчи --есель б не лизаль кое хто жоп заморышам усе было б--зашибись--сами ся за бороды таскали --блиииии как на счас эт пахожэ --блииииии

Ольга Афанасьева

Французкий займ.. .
Доверяли, значит.. .

Чуть не самая динамично развивающаяся экономика мира.. .

Цены на зерно устаканивались на ярмарке.. .

Да, м. б. - сейчас бы на луну на экскурсию летали бы...