Юля Навнычко

Как называли... (вн)

Проституток в Корее во времена часона? Они там жесткие были и рулили страной с вдовствующей императрицей всю дорогу. У них замок был куда был воспрещен вход всем мужчинам кроме императора всех, кто пытался войти убивали евнухи. Ударить их смертная казнь ?

http://www.youtube.com/watch?v=4lWFB5NBheY&list=PLKQvC2_tls5M43BlUctUFhk5p7rON8CKA&index=2

Andrey Ur,eviche

Кисэн - артистка развлекательного жанра. Первый слог слова означает «артистка, певичка» , второй — «жизнь» . Это были куртизанки, обученные музыке, танцам, пению, поэзии, поддержанию разговора — всему тому, что было необходимо для развлечения мужчин из высших классов на банкетах и вечеринках. Они подавали еду, напитки, за деньги оказывали интимные услуги, но не были проститутками как таковыми. Впервые появившись во времена Корё, кисэн были фактически государственными крепостными. Профессиональной деятельности предшествовало серьёзное обучение.
Кисэн играли важную роль в корейском обществе. Во время войн они выполняли не только свои прямые обязанности, но и оказывали медицинскую помощь раненым, ухаживали за больными. Кисэн оставили заметный след в корейской литературе, как в качестве героинь произведений, так и в качестве их авторов.