Ев
Евгений

Девочки, что изменилось в Вашей жизни после замужества?

Девочки, что изменилось в Вашей жизни после замужества? Как обстоит вопрос со свободным временем? Как подруги отнеслись к вашему новому статусу?

Дело в том, что мне очень важны мои отношения с давней подругой, но я не могу найти с ней компромисс.. . Несмотря на отсутствие у нее работы и большой загруженности по дому, соглашается встретиться только в ночное время, после 22.00 и просто гулять по городу.. . Это время я уделяю мужу, который все дни на работе. Долгое время подстраивалась под нее в ущерб своим интересам, теперь же попросила понимания с ее стороны. Но нет.. . Сами понимаете, мужу не особо приятна такая ситуация. Или как она хочет, или "я тебе совсем перестала быть важной". Предлагала кучу разных вариантов для встреч, приглашала в гости - бесполезно. Как быть?

Саня Sav

Не знаю, может конечно совпадение, но как только я вышла замуж - так потихоньку мой круг общения заполнился только замужними подругами, а незамужние как то отошли в сторону - видимо общих интересов у нас с ними не стало.

Сергей

нафиг вам такая подруга? Не представляю, чтобы я на ночь глядя пошла гулять с подругой по городу. Бред!

Татьяна Маркелова

рискую получить тухлыми помидорками по мордасам, но.. . а плюньте вы на эту "важную" подругу!... поверьте, пройдут годы и она вам ещё накакает в душу хорошенько.. . теперь вы замужем и делайте так, как семье нужнее!! ! раз подруга уже сейчас выкручивает из вас верёвки, дальше, увы, не стерпится, не слюбится, а будет ещё хуже...

Оксана Джаватханова

Ничего, т. к. мы до свадьбы долго жили вместе и я уже и так чувствовала себя его женой. Я бы забила на такую подругу вообще. Что делать девушкам ночью посреди города, просто шататься по улицам?

Р.
Рушана ...

с замужеством ликвидировала всех подруг. А если серьезно-дружба требует времени, а у меня его нет

Артур Нагай

Надо поговорить с подругой откровенно. Если не поймёт - отходите от общения с этим человеком. Разными путями. В том числе и жестким НЕТ. Это ненормально - мешать Вашей семейной жизни

Елена Коннова

Скажите, что такой график Вам не подходит, т. к. Вы не свободны.

Х)
Ханя )

Вам муж должен быть и " подругой" и другом и всеми.. . Нафик такие друзья нужны если они стоят поперек вашему браку? Ссорится с любимым человеком изза подруги? бросать свою семью ради подруги? может еше ребенка своего ради подруги бросить???? Да нафиГ такая сдалась!! ! Вы уверенны что Ваша подруга будет рисковать в будущем своей семьей ради Вас? я очееенньь сомневаюсь..

Анна Манжос

Дорогая Дарья, я изначально прошу прощения, что бы вы не обиделись, но я скажу как есть, пока ваша подруга не приобретет статус жены, она вас не поймет, но ваша ситуация складывается не только из-за её не желания вас понять, а так же из-за непонимания мужа. Я уже второй раз вышла замуж. Так получилось, что в первом браке у меня не было детей, но уже из-за приобретенного статуса жены, я столкнулась со стеной непонимания со стороны супруга и моих подруг, они не желали понимать, что все-таки ситуация изменилась. В итоге я чувствовала себя виноватой перед всеми и растеряла подруг, а так же потеряла мужа, который под конец брака уже наслаждался моим чувством вины и пытался меня на него как можно больше выводить. Во втором браке я уже такой ошибки не допустила, а настояла на том, что все должны идти на компромисс. Муж должен понять, что у меня есть свой круг интересов который он не в состоянии поддержать. Подруги должны понять, что ваша жизнь все-таки изменилась и их жизнь когда-то так же изменится и они должны поддержать вас а не критиковать. И так же все-таки вы должны понять, что как ни крути вам придется идти на жертвы и по отношению с мужем, который будет все-таки периодически вынужден вас отпускать вечером и по отношению с подругами, которым придется периодически выкраивать времечко днем. Мои самые близкие и лучшие подруги пережили со мной мой первый неудачный брак они общались со мной по мере моей возможности, иногда это сводилось к нескольким встречам в год, но они остались со мной, сами вошли в статус жен и поняли меня и мою ситуацию. Я вам ни в коем случае не говорю о том что нужно разводиться или бросать подруг, НЕТ, НЕТ, НЕТ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! Я думаю вам нужно откровенно поговорить с близкими, попросить понять и идти на уступки и с их и с вашей стороны. Я уверена они вас обязательно поймут. Удачи вам во всем.

Александр Будылин

если она соглашается встречаться только на таких условиях, это ревность к Вашему замужеству. любому мужу не понравяться поздние гулянки

Надежда Франтова

Не вы должны подстраиваться под подругу, а она под вас, если хочет общения с вами. Она видно, не замужем и не понимает, что муж сейчас для вас -приоритет.
Моя жизнь изменилась тем, что я переехала в другой, совершенно для меня чужой город.
Конечно свободного времени стало меньше, мужу надо уделять внимание))

Мария Vorob'eva

"но нет... " вами рулят девушка