Лена Шаповал

В зопарке ученики 3 б класса видели 48 взрослых обезьян и в 16 раз меньше обезьян-малышей обезьяны

напишите решение ребята раннее спасибо

Кр
Кристина

Даю подсказку.. . Если в столбик разделить не получается, то используй калькулятор.

Ал
Александра

пиши краткую запись гамадрилов? 2 всего 48 м 16 р м? 1 шимпанзе-26
1)48 делишь на 16 получаешь 3 (об. ) -всего малышей об. 2)48-26 плюс 3 равно 25(г. ) Ответ всего было 25 гамадрилов (это точно я по этой задаче получила 5)