Андрей Репин

Скажите пожалуйста название и автора картины.

Катюфка! Любимая

«Маленькая мисс Хоун» 1824 год Сэмюэл Морзе
Сэ́мюэл Фи́нли Бриз Мо́рзе (англ. Samuel Finley Breese Morse;27 апреля 1791, Чарлзтаун в штате Массачусетс2 апреля1872, Нью-Йорк) — американский изобретатель и художник. Наиболее известные изобретения — электромагнитный пишущийтелеграфАппарат Морзе», 1836) и код Морзе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Морзе,_Сэмюэл

Неизвестный Морзе
Все мы знакомы с известным изобретателем Сэмюэлом Морзе (1791 – 1872), благодаря которому человечество обрело телеграф и возможность передавать сообщения на разные расстояния, а также код, называемый в его честь азбукой Морзе. Но это не единственное его достижение. Мало кому известно, что руке Морзе принадлежит большое количество полотен, на которых нарисованы портреты разных людей.

“Суд Юпитера”, Сэмюэл Морзе

Автопортрет 1812-1813:

Портрет маленькой мисс Хоун (Little Miss Hone), 1824 год:

http://holst.com.ua/blog/2013/03/27/unknown-morse/

Алёна Колесникова

Сэмюэл Финли Бриз Морзе

* М аленькая мисс Хоун *

* Умирающий Геркулес *

Лида Путятина

девочка с котом. Эмиль Вернон