Na Ta Lee

Электронные сигареты кто курил ??? Кто реально курил электронные сигареты или курит стоит ли на них перейти ???

Юрий Эртелев

Я курил парочку раз. Это очередной маркетинговый разводняк. Электронные сигареты не заменят табачных. Более того, непонятно, безвредны ли они на самом деле. Кстати, денег потратишь много на них. За ними необходим уход: )

Более детально, можешь почитать тут: http://www.denshitabaco.ru/stati/princip-raboti-elektronnoy-sigareti

Анна Елизарова

Поскольку годовой объем мировой торговли электронными сигаретами и всего, что с ними связано, колеблется в пределах 3–4 миллиардов долларов и постоянно растет, то неудивительно, что есть множество лиц и фирм, заинтересованных в том, чтобы подростки не нашли адекватной информации об электронных сигаретах и бум на них сохранялся как можно дольше. И неудивительно, что при таких объемах продаж очень просто найти в Интернете информацию о том, что это не вредно. Особенно если ты хочешь найти именно такую информацию.

В то же время, с точки зрения медицины, все достаточно просто: когда человек курит обычные сигареты, он получает яд под названием никотин плюс кучу всяких вредностей, которые входят в состав табачного дыма (смолы и тому подобное). Когда же человек использует электронные сигареты, то он не получает ядовитых смол, а просто потребляет яд никотин в чистом виде. Можно, если озадачиться такой целью, поискать, на что в организме человека влияет никотин, и найти много «приятного» и удивительного. И даже прийти к выводу, к которому пришли ученые всего мира: что никотин является одним из основных факторов, приводящих к необратимым изменениям сосудов, то есть многократно увеличивающих риск инфарктов, инсультов и так далее.

Таким образом, перед человеком стоит выбор: курить с потреблением большого количества ядов или курить с потреблением одного яда. Отсюда можно сделать вывод, что электронные сигареты — это меньшее зло, но тем не менее — это однозначно ЗЛО.

Резюме: не очень умный человек начинает курить, человек, считающий себя умным, начинает курить электронные сигареты, человек, умный по-настоящему, не начинает курить вообще.

Юра Кожевников

Курил (Парил) и Курю (парю) не жалуюсь )проблем никак нет за пол года парения (собрал сетап за 10к рублей)