Прочие развлечения
Я бросил курить, но раз в неделю курю сигару, что лучше курить каждый день просто сигареты или раз внеделю сигару?
ЛУчше вОобЩе нЕ КуриТь!!
Вопрос дауна,,, как ты бросил курить,, если выкуриваешь по сигаре,,?
лучше-никому не говорить, что вы бросили курить, потому что вы ни хрена ни бросили))) и скоро с этой несчастной выстраданной сигары перейдете на обычные полторы пачки в день (((бросать, так уже совсем, а это мазохизм какой-то..
Лучше совсем бросить т. к. от сигар ты 100% вернешься назад к сигаретам. Не ты первый кто себя так обманывает...
равнивать вред от сигар и сигарет - все равно что сравнивать удовольствие от езды на Оке и на Ягуаре или Линкольне. Ни в каких сигаретах или папиросах, увы, не бывает качественного табака - и в ваших любимых в том числе. Что бы ни говорилось в рекламме, производить сигареты из качественного табака попросту невыгодно экономически - они бы стоили никак не меньше хороших сигар, а даже и побольше немного. Поэтому в сигареты идут отходы табачного производства - не только обрезки, но в основном - пересохшие или подмокшие листья, всякая труха и даже просто трава и куски веточек, прихваченные "за компанию". После этого, в зависимости от класса сигарет, в эту смесь подмешивают от 5% до 95% наполнителей - бумаги, соломы итд, а также различные ароматизаторы и усилители вкуса. В лучших из сигарет таких добавок может практически не быть - но даже в этом случае их содержимое назвать табаком язык не поворачивается. Вам все еще хочется курить сигареты? :)
Но и с сигарами не все так просто. Во-первых, когда вы держите в губах сигару, слюна вымывает часть никотина и смол из листьев, и они попадают в результате на слизистую полости рта и в ваш желудок еще до того, как вы щелкнете зажигалкой. Во-вторых, глупо полагать, будто в сигарах содержится меньше никотина и смол, чем в сигаретах - их там больше на порядок, со всеми вытекающими последствиями. Кроме того, в сигаретах дым фильтруется через саму табачную смесь и через фильтр. В сигарах дым фильтруется через плотно скрученные табачные листья. Поэтому чтобы содержание смол во вдыхаемом вами дыме оставалось в приемлемых рамках - сигару нельзя скуривать больше, чем наполовину.
Я бы посоветовал вам, если вы заботитесь о своем здоровье, курить трубку. Считается многими, что трубку стоит курить только мужчинам, но это не так. Конечно, массивная трубка, как у Шерлока Холмса, у женщины обычно "не смотрится". А вот изящная, стройная трубка - вполне. Плюсы трубки:
1. Вы забиваете в нее только высококачественный табак, который при этом стоит все-таки заметно меньше, чем сигары, так как затраты на его производство и транспортировку ниже.
2. Дым, проходя через мундштук, оставляет на его стенках частицы смолы даже при отсутствии фильтра. У хороших трубок в разборный мундштук можно вложить специальный фильтр, который поглощает остатки смол, сохраняя аромат табака.
3. Сигареты и сигары часто курят, чтобы успокоиться, от нервов. Раскуривание трубки - само по себе достаточно успокаивающий, медитативный процесс.
4. Табак в трубке сгорает полнее, чем в сигарах и сигаретах, поэтому дым ароматнее и вкуснее при меньшем содержании смол и никотина.
5. Наконец, курить трубку - стильно и необычно - для некоторых и это важно. :)
взято с сайта http://www.askme.ru/list.ghtml?ID=10705
Натуральный табак полюбому лучше, без горелой бумаги.
Как бросил? я тоже хочу
На сколько я знаю дым от сигары не надо вдыхать
да помойму без разницы ))))))))))
i to i drugoe,raz brol znachit ne kuri boobwe
прочти книгу АЛЕН КАРР (Лёгкий способ бросить курить) помогает поверь
Лучше не курить вообще. Потому что и то, и другое вами описанное одинаково вредно. Особенно мне нравится фраза "я бросил курить" Оригинально)) ) С сигарами то..
Раз бросили, то не курите вообще.
Купите лучше в аптеке жвачку или пластырь Никоретте называется Дорого блин, но зато еффективно помогает!
Молодец, лучше раз в неделю и сигару
подскажи как бросил
курил 30 лет бросил. ну я надеюсь. уже месяца три не курю и не тянет.