Па
Павел

Назовите имя великого советского прыгуна в высоту признанного "Лучшим легкоатлетом мира" в 1961, 1962, 1963 годах?

Назовите имя великого советского прыгуна в высоту признанного "Лучшим легкоатлетом мира" в 1961, 1962, 1963 годах? Каким способом он прыгал?

Ася

Валерий Брумель
способ перехода через планку — лежа животом к ней. Брумеля отличала практически идеальная техника прыжка, он одним из первых прыгунов для увода бедра толчковой ноги от планки стал приземляться на бок и спину, что потребовало увеличения слоя песка или опилок в яме для приземления, а затем использование резиновой и поролоновой губки.