Альфия Саитова

Почему от РУССКОГО оружия Госдеп впал в депрессию (ВН)???

США и НАТО проиграли России гонку вооружений в рамках «шестого
поколения» войн. Грандиозная военная машина Запада готова рухнуть под
собственной тяжестью, в то время как русские военные технологии стоят на
пороге революционных прорывов 16 октября 2014 года агентство ИТАР-ТАСС
со ссылкой на генерального директора Северного проектно-конструкторского
бюро Владимира Спиридопуло распространило сенсационное сообщение:
«После завершения модернизации российского тяжелого атомного крейсера
"Адмирал Нахимов" он станет самым мощным кораблём в мире» . Модернизация
крейсера началась в 2012 году, а в боевой состав российского флота
обновлённый корабль должен войти не позднее 2018 года, сообщают СМИ.
«Это будет корабль, который далеко превзойдет по своим боевым
возможностям находящийся в строю тяжелый атомный крейсер "Петр Великий" и
будет нести службу еще 30-40 лет» - заявил Спиридопуло.

Такое оружие считается главной ударной силой войн т. н. «шестого
поколения» . До последнего времени его монопольным владельцем Вашингтон
считал себя и своих союзников по НАТО, чем очень гордился. В погоне за
превосходством в этой области Пентагон в середине 80-х годов прошлого
века даже расконсервировал и модернизировал под носители крылатых ракет
большой дальности (КРБД) линкоры типа «Айова» времён Второй мировой
войны. Поясню для неспециалистов: в рамках современной западной теории
военного искусства каждое поколение войн отличается от предыдущего
«революцией в военном деле» , т. е. качественным скачком в развитии
вооружений и способах применения нового оружия. Так, войны 1-го
поколения велись в древности исключительно холодным оружием, войны 2-го –
уже с применением гладкоствольного огнестрельного. 3-е поколение войн
началось после массового внедрения нарезного многозарядного оружия, 4-е –
после появления бронетанковой техники, боевой авиации и дальнобойной
артиллерии, 5-е ознаменовалось развитием ракетостроения и ядерного
оружия. И вот сегодня, в соответствии с этой теорией, мир вступил в
эпоху войн 6-го поколения, которые ведутся дальнобойным высокоточным
оружием в обычном, неядерном снаряжении. Такое чудо-оружие позволяет его
обладателю гарантированно уничтожать любое количество стратегических
военных и гражданских целей, в то же время не вступая в боевое
соприкосновение с вооружёнными силами противника и не рискуя
спровоцировать глобальный ядерных конфликт.

Сергей Куртинец

А уж в какой депрессии укры, им всюду мерещатся то российские войска, то ядерная бомбардировка))

Ольга Самелюк

Многа букаф.

Шайдин Омаров

Красиво, но верится с трудом. До 2018 года много всего произойти может и деньгт на реконструкцию могут закончиться.

Мурад Мамедов

ниче они не проиграли, просто смысла нет если ядерное оружие всех уничтожит

Оксана Бочарова

Этот крейсер - убийца авианосцев.. . И когда он приплыл к берегам Сомали (для разгона пиратов) , то сомалийское правительство боялось, что он.. . объявит им войну и ...победит...)))

Ел
Елена

Почему тогда украинская армия кладет элитные российские подразделения в промышленных масштабах?

Саня Яшин

твою мать, ты когда поймешь, что местным не осилить твой копи паст

Елена Левина

Госдеп ВААЩЕ в коме! Еще и Аврору на ремонт увели!