Людмила Кузьменко(Котолупова)

иКак зарядить аккумулятор ноутбука вне ноутбука

Такая ситуация. На ноуте сгорел внутренный БП. Ремонт БП дорог, как и полная замена матери. Посоветуйте, поделитесь мыслями, идеями. У самого назрели только 2 идеи: заряжать аккумулятор ноута вне самого ноута (надо только как то это осущетвить, посоветуйте, как) или зе сразу напрямую от какого-нибудь БП к контактам для аккумулятора в самом ноуте, опять же не знаю, как осуществить. Очень прошу помощи.

Артём Лапковский

Заряжать можно и зарядкой ноутбука, минуя схему питания, напрямую подвести провода к батарее. Внешнее зарядное устройство не будет эффективным нужно будет часто дергать батарею на зарядю

Alexander Pitch

Узнать напряжение батареи.
Найти +/- разъемы на ней.
Подать на эти разъемы немного большее постоянное напряжение от подходящего мощного блока питания, выдающего ток в несколько ампер.
Максимальный ток зарядки будет примерно равен 1С (емкость батареи в мА/ч) .
Батарею "убить" не даст встроенный контроллер зарядки, но долго так использовать не стоит, т. к. это не безопасно.