Руслан Галиев

морфологический разбор слова мчатся

Михаил Коршунов

Глагол, несовершенный вид, непереходный, возвратный, 3 лицо, мн. число, второе спряжение

Александр Кравченко

Мчатся – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делает? мчатся.
Н. ф. – мчаться.
II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, несовершенного вида, непереходный, 2-го спряжения (по ударным личным окончаниям); непостоянные – во множественном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице.
III (Что делают?) мчатся (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).