Александр Зыбин

Не начисляется пенсия.

Оформил пенсию по утрате кормильца. Обещали что с 20 числа все перечислят и вот до сих пор денег нет. Подскажите что делать.

Natali Petrenko

Обратиться с претензией в ПФ своего региона.
Позвоните в конце концов-это быстрее, чем искать ответы в интернете.

Владлен Ситников

Узнайте в ПФ, хоть по телефону. Это намного проще.

Татьяна Корягина

мы 4 месяца в Москве ждали

Айбек Осмонов

Бумаги гуляют минимум месяц! Потом сразу за все и начислят. У меня пенсия с 11 октября, получил все скопом только в декабре.

Надежда Карабец

Давайте вместе рассуждать: пенсию назначают в срок до10 дней с даты представления Вами полного пакета документов - когда Вы за заблаговременно пришли в ПФР, вместе с сотрудниками ПФР собрали все необходимые док-ты, их у Вас предварительно проверили, и за 10 дней до права Вы написали заявление - и тогда пенсия назначена и уходит на выплату в текущем месяце - такое бывает с "красивыми", без помарок и исправлений и с наличием всех читаемых печатей трудовыми книжками, и с з/п за 2000-2001гг выше средней по стране. Вы говорите о пенсии по потере кормильца - Вам, очевидно, пояснили, что она бывает социальная и трудовая - социальная - не зависит от стажа и з/п умершего кормильца и назначается в те же 10 дней, одно плохо - ее размер очень мал; Вы же, очевидно, претендуете на трудовую пенсию по потере кормильца - т. е. пенсию, для расчета которой важен стаж и з/п умершего кормильца - т. к. ни Вы, ни сотрудники ПФР не обладают полным пакетом документов для ее назначения - то наверняка происходит запрос различных справок - о стаже, з/п и др. - чтобы размер пенсии был как можно больше - на эти процедуры законодатель отводит до 3-х месяцев.