Геннадий Артёмов

Если я нерусский но я мыслю на русском, считается ли русский язык моим родным языком?

Просто я с самого детства на нем говорю, отец немного учил меня национальному языку, но я на нем ничего не понимаю, я считаю ближе к себе русский язык, ибо я нем я мыслю, говорю и учусь.
Я вот нерусский, считается ли русским язык моим родным языком?

Rivka Mativetskiy

родной язык - это тот, на котором думаешь

Женя Нуянзов

Да, вполне. Родной тот, на котором мыслишь, правильно ты подметил

Мамаз Муткин

Если ты думаешь на русском, то русский твой родной язык и ТЫ РУССКИЙ!

Павел Колокольцев

русский это не национальность.. это состояние души

Юлия Максимова

Ты русский и есть, а происхождение это другой вопрос.

Зина Шестак

Шамиль, да, конечно, тогда Ваш родной язык русский..

Алексей

Зря ты принался - смотри как бы российские воска не пошли тебя защищать.

Супер

В Челябе ты все равно отгребешь от какого нибудь русского алкаша неуча )))))))))))))

Татьяна Грицишина

Ты определённо русский.

Алексей Буянов

Да, как говорил Пушкин, что-бы хорошо знать язык - нужно научиться думать на нём.

Алексей Строганов

все выросшие в российской среде и говорящие на русском-это русско язычные россияне. даже негры и азиаты. родной язык-язык понятие относительное. если родился и вырос среди какого то языка и его первым выучил-это и будет родной. и есть язык родного народа к которому принадлежишь генетически. но он может быть родным и не может быть родным. по обстоятельствам-где родился и вырос.

Алексей Костенко

Ты русский, так что не заморачивайся.

Лилия

Да конечно если ты с детства говоришь и думаешь на русском языке он для тебя родной)

Ди
Димас

Если ты не разведчик, которых учили думать на чужом языке, значит ты русскоязычный. Только вот какая у тебя ментальность?