Кр
Кристина

Местонахождение?... Что известно о Местности... Реке... Горных пластах?... Значимость?...

Спасибо за Интересные Подробности Фото=Видео=Ответа...)))

Игорь Гоцман

Ленские столбы

Ленские столбы, известные также как Каменный лес на реке Лена, являются
естественным горным формированием. Они расположены приблизительно в
60 километрах вверх по течению реки от города Якутск в России.

Удивительные каменные башни простираются вдоль реки приблизительно
на 80 километров.

Столбы на реке Лена являются удивительным свидетельством развития Земли
на протяжении миллионов лет.

Здесь были найдены многочисленные окаменелости древнейших организмов —
уникальные сохранившиеся доказательства очень важной стадии в истории развития
органического мира и многих биологических видов в Кембрийскую эпоху.

Здесь были найдены останки мамонтов, бизонов, носорогов и многих других животных.

Ленские столбы были включены в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО
в 2006 году, как одно из удивительнейших мест на нашей планете с идеальной
экосистемой, нетронутой человеком.

Последние 4 фото из домашнего альбома.
Снимки сделаны моими коллегами во время экспедиции.

http://freema.ru/news_1338462331.html
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Lena_Pillars?uselang=ru

http://www.youtube.com/watch?v=qI47S8WY1po

Маргарита Таранова

Ленские столбы, известные также как Каменный лес на реке Лена, являются
естественным горным формированием. Они расположены приблизительно в
60 километрах вверх по течению реки от города Якутск в России.