Ор
Орест

Как установить кранштейн NBC2-T?

Нужна пошаговая инструкция

=M
=Zmn=- Myxamor

Странный вопрос. Мужика с перфоратором рядом нет? Тогда покупаете перфоратор, один бур по бетону 6x100, штук 6 дюбель-гвоздей 6x60 и крепите этот кронштейн.
Нужны ещё кернер и молоток. Желательно иметь и пылесос.

Пошагово:

Прикладываем кронштейн к нужному месту на стене и карандашом обводим 6 отверстий с краёв и по центру кронштейна.

Убираем кронштейн. Ставим кернер в центр каждой карандашной отметки на стене и долбим по нему молотком. Это надо чтобы бур при сверлении не уводило в сторону.

Берём перфоратор и буром (диаметр 6 мм) бурим шесть намеченных отверстий. Если стена не несущая, то возможно она тонкая и надо постараться чтоб бур не выбил кусок бетона с обратной стороны стены. Бурите понемножку и несильно давите на инструмент. Периодически меряйте глубину отверстия тонкой трубочкой (соломинкой) . Когда будет чуть больше 60 мм, то прекращайте. Лучше удалить пыль из отверстия, чтоб дюбель плотно держался. Вставьте трубочку в отверстие до упора и, закрыв глаза, дуньте в неё. Лучше постоянно при работе использовать пылесос, чтоб меньше пыли летало по квартире. Короче, делаете так 6 отверстий в стене. Потом прикладываете к ним кронштейн и вставляете сквозь него дюбель-гвозди 6х60. Забиваете их молотком. Ну или закручиваете отвёрткой. Всё.