Серега Хасанов

как установить мобильный кондиционер в квартире?

Наталия Касьяник

Мобильные кондиционеры (употребляются также названия "напольный кондиционер", "передвижной кондиционер") обладают одним неоспоримым преимуществом - они не требуют монтажа. Такой кондиционер готов к работе сразу после покупки, нужно лишь вывести в приоткрытое окно конец гофрированного шланга-воздуховода, или (в случае мобильной сплит-системы) вынести за окно наружный блок. Кондиционер легко передвигается на колёсиках, его можно перекатить в ту комнату, где он наиболее необходим, взять из офиса домой или на дачу. При этом не нарушается внешний облик здания, где установлен мобильный кондиционер, не занимается полезная площадь окна и не страдает интерьер помещения.

Михаил Дорохин

доброго времени суток. сами лучше не пытайтесь установить его. иначе может даже дороже выйти. лично мы на дачу заказывали такой кондиционер уже с установкой на этом сайте http://prom-climat.com/ вышло не дорого