Алексей Иванов

Как сделать отверстие в стеклопакете для мобильного кондиционера. Установить мобильный кондиционер

ДА
Динара Андержанова

В бытовых условиях никак, только на фирме сборщика окон и стеклопакетов, там вырежут нужный диаметр и по новой загерметизируют, только не факт что оно потом не будет потеть в этом месте .

Юлия Зыкова

ржу, у меня в одном месте стеклопакет вынули (5 минут) , вместо него засунули пакет из 3х кусков поликарбоната под бронзу ( сложили вместе для толщины и по периметру просто обмотали белой изолентой.

Вот и весь был стеклопакет-стал карбонатпакет. А дыру-просверлили и под размер лобзиком.

Осенью стекло назад засунете

Вмваипаир

Просвелить дырку! Хотя лучше все таки в стене.

Екатерина Вдовина

Проще изготовить новое окно, где придется "разделить" стеклопакет в створке горизонтальным импостом и заполнить уже по месту разделения стеклопакетом и сэндвичем, а затем уже в сэндвиче вырезать обычным кухонным ножичком проем под кондиционер.

Амина Самадова

У меня тоже мобильный. Все собираюсь на форточку сделать специальную съемную накладку из пластика или фанеры с дыркой. А пока просто открываю форточку и вывожу в нее трубу. Нормально работает, ощутимая прохлада.

Юлия

В стеклопакете никаких дыр делать нельзя. Блин вы что о.. нели совсем. Только в стене или как правильно выше сказали- накладка в проеме форточки вместо стеклопакета.

Евгешка Лебедева

прокусить.. . специальными кусачками