Алеся Юрданова

История погибшей Девушки легла в основу многих Произведений (каких)?.. В том числе Знаменитого Фильма Ужасов.. (какого)?

ЧТО ИЗВЕСТНО ВООБЩЕ ОБ ЭТОЙ ИСТОРИИ.. .
СВЯЗАННОЙ С ГИБЕЛЬЮ ЭТОЙ ДЕВУШКИ... .

И ПРИЧАСТНОСТИ ЕЁ СУДЬБЫ== ПО ВОПРОСУ?...

Zabenkova Viktorya

Весь 1975 год Аннелиз Михель проходила курс молитв очищения от дьявола один или два раза в неделю, иногда её состояние ухудшалось – в этот момент требовались усилия как минимум трёх мужчин, чтобы сдержать её агрессию против своих родственников, но в целом она могла продолжать нормальную жизнь.

Иногда она наносила себе увечья, конечности её сводила судорога, которая способствовала частичной парализации ног. Последний кризис наступил 30 июня в 1976 году, когда Аннелиз была больна пневмонией. В какой-то момент у неё начались судороги, лицо вытянулось, но она не потеряла сознание и до последнего вздоха понимала, что происходит с ней. Она умерла терпя невыносимые муки.
Эта история легла в основу сюжета фильма “Шесть демонов Эмили Роуз”. Фильм режиссера Скотта Дерриксона вышел осенью 2005 года и стал самой заметной его картиной.
Литературным источником фильма в свою очередь стала документальная книга антрополога Фелиситас Гудман «Изгнание дьявола из Аннелиз Михаэль» . Кстати, по итогам 2006 года фильм был признан как лучший фильм ужасов и удостоин премии «Сатурн» , ежегодно вручаемый Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов.
Самая обычная дорога, ведущая в небольшой городок в Баварии, приводит к необычному дому, стены которого были когда-то белыми, а потрескавшиеся оконные рамы — зелеными. Двадцать девять лет назад этот дом был наполнен страхом. Ночную тишину взрывали крики и стоны, а по утрам здесь раздавались нечеловеческие голоса. Тогда соседи ничего не знали о том, что здесь происходит, и не догадывались, что идет процесс изгнания дьявола из молодой девушки, которой скоро предстояло умереть.

Мать Аннелизы все еще живет в том самом доме. Она так до конца и не пришла в себя после тех ужасных событий. Анна Михель, которой теперь больше 80 лет, одна несет бремя воспоминаний. Из окна ее спальни видно кладбище, где похоронена Аннелиза. На могиле стоит деревянный крест с именем умершей и надписью «Упокоилась с Господом» .
С момента рождения в жизни Аннелизы всегда присутствовал страх. Ее семья была глубоко религиозной: отец в свое время хотел стать священником, а три тетки были монахинями. Но в семье Михель была своя тайна.
В 1948 году мать Аннелизы родила внебрачную дочь Марту. Это так опозорило ее семью, что даже в день свадьбы невеста не сняла с лица черную вуаль.
В 1952 году родилась Аннелиза. Мать поощряла в девочках страстное служение Богу, которым пыталась компенсировать грех их рождения. Марта, когда ей исполнилось восемь лет, умерла от осложнения, возникшего после операции по удалению опухоли почки.
В 1968 году у нее начались судороги и припадки, и ей был поставлен диагноз запущенной эпилепсии. Она жаловалась, что во время молитв испытывала дьявольские галлюцинации.

В 1973 году у Аннелизы началась сильная депрессия, и она всерьез думала о самоубийстве. Тогда Аннелиза стала просить местного священника избавить ее от вселившегося дьявола, но он дважды отказал.
Постепенно состояние Аннелизы ухудшалось. Каждый день она совершала 600 поклонов, стоя на коленях, что в конце концов привело к травмированию связок коленных суставов. Она залезала под стол и два дня лаяла оттуда как собака, ела пауков, куски угля, откусила голову у мертвой птицы, слизывала собственную мочу с пола, и сквозь стены соседи слышали ее вой.

Андрей Драч

Аннелиза Михель (Anneliese Michel), 21 сентября 1952 — 1 июля 1976). Известна тем, что по мотивам её жизни были созданы фильмы «Шесть демонов Эмили Роуз» и «Реквием» . Страдала нервными заболеваниями с 16 лет до самой смерти в 1976 году, причиной которой (по крайней мере, косвенной) считается ритуал по изгнанию дьявола. Её родители и два священника, проводившие ритуал, были позднее обвинены в неумышленном убийстве. Изгнание проводилось пастором Арнольдом Ренцем под идейным руководством епископа Йозефа Штангля. Ритуал закончился смертью девушки. «Очистившаяся от сатанинской силы душа Аннелизы, — сказал пастор убитым горем родителям покойной, — вознеслась к престолу Всевышнего… » Некоторые люди считают, что она в самом деле была одержима дьяволом.

Константин Попов

походу девушка из Германии

Луиза Никонорова

негативом не питаюсь!:)