Юля Завьялова

Вопросы про пауков...

Все ли пауки умеют прыгать? Если нет, то обитают ли они в Ростовской области?
Какой на каком максимальном расстоянии видят пауки?

В Ростовской области именно прыгающие.

Любоня

Пауки-скакунчики[1] (лат. Salticidae) — семейство из инфраотряда аранеоморфных пауков, в которое входит более 550 родов и 5000 видов, это примерно 13 % всех видов пауков. У пауков-скакунчиков хорошее зрение, которое они используют для охоты и навигации.
Пауки-скакунчики — активные дневные охотники. У них хорошо развита внутренняя гидравлическая система: возможность расширять свои конечности в результате изменения давления в крови. Это позволяет паукам прыгать на большие расстояния, намного превышающие размер их собственного тела. Перед прыжком паук страхуется: прикрепляет на то место, откуда будет совершаться прыжок, шёлковую нить паутины.

Кристина

не все, вообще пауки не прыгают, это новые типа мутанты я смотрел типа кузнечики те пригают, а обычный паук умеет типа летать ( на паутине)

Татьяна Коростелева

Прыгать умеют пауки-скакунчики, обитают везде, у меня дома между окнами все время тусуются.