Анастасия

Срочно пожалуйста решите задачу по физике. Механика.

С физикой у меня все плохо.. . Вот: "На однородный сплошной цилиндр массой m и радиусом R, который может вращаться вокруг горизонтальной оси намотана нить, к концу которой подвешен груз массы m2. Найти ускорение "а" груза и силу F, которая действует на блок" Спасибо!!!

Наталия Джафарова

Прикладываете силу инерции и момент инерции. "Отрываете" груз отдельно рассматриваете равновесие груза и блока, из 2-х ур-ний находите натяжение и ускорение.