Ирусик Кижапкина

Морковь вся выросла толстая, в трещинах, ветвистая (фото) Что ей не хватает или в избытке в земле?

фото не грузит, ошибка сервера

готово, загрузил с 10го раза.

Андрей Жмырев

У меня в этом году такая варосла из-за недостатка воды. Выкопал колодец. А ещё такая же может быть из-за слишком плотной почвы. Так что и мотыга и вилы Вам в помощь. Я как-то взялся и хорошо поливал и вилами рыхлил - выросла до 38см.

Кристина Михайлова

потому как земля перед посадкой была плохо вскопана. земля должна быть рыхлой без комочков чтобы морковка ровненькая росла. а волосатая становится когда запоздали с уборкой. вот тогда морковь корешками обрастать начинает. в поздними сортами у меня таких проблем не было.

Люда Паничкина

У меня ещё и волосатая, хоть косы плети)

Владимир Комаров

Для посадки моркови используйте кахдый год новое место, нужен севооборот. Трещины возникают от резкого пернеувлажнения почвы после длительной засухи, когда морковь уже выросла

Сергей Сергеевич

Корявая из-за твердой почвы.

Олеся Молдавская

Говорят, если удобрения перед посадкой добавляли, из-за этого может быть

Оксана Павлова

переполивали ..и в почву песочка добавте . для рыхлости

Олеся Омельчук

песок оеа любии... почва слишком плотная.

К.
Катя ............

У меня в прошлом году тоже такая наросла. Найдите другое место и всё. Я в этом году на картофельном участке её посадила. Уродилась нормальная.

Светлана Сергеева

Это вы с азотом перестарались

Сергей

Земля под морковь должна быть легкой . У посеянной в тяжелую почву моркови повреждается точка роста и она начинает ветвиться

Lara Lara

Не надо было добавлять перегной или навоз перед посадкой-морковь не любит и становится корявой!