Тома Калимулина

Какие чувства вы испытывали, когда в первый день вернулись из род. дома? Расскажите о прелестях и радостях новорожденного

Инга Левицкая

Смешанные чувства, ведь дома, кроме элементарных забот о ребенке, радости общения с ним, получаешь еще кучу обязанностей, заботливых родственников с их помощью.. . В общем, я после родов была злая какая-то, мне хотелось остаться одной с ребенком, в этом смысле я с радостью вспоминала роддом.

Наталья Л.

Ой, всё что пишут в сопливо-розовых журналах, где на обложках счастливые мамы с розовощёкими младенцами, это всё херня! Я как то ничего особого не чувствовала, ребёнок спокойный, ел и спал первое время, я как прежде начала заниматься домом, мужем, собой наконец.

Александр Плаксин

Да вы чо? как-то не до восторгов--бегом в душ и цедить сиськи... очень хотелось домашней еды и шампанского.. .
Все родные--уси-пуси.. .
ночью не спала--мне казалось, что ребенок не дышит.. стояла у кровати., положив руку ребенку на живот...

Женя Сухов

Ревела, сильнейшая депрессия! Около года небыло материнских чувств. А с последним, месяц назад, все иначе! Чувства сразу, слезы чсастья. Но иногда депр. нахлабучивает, но не надолго!

Александр Юдин

я не эмоциональна. Визгов и восторженности не было. Как хорошо дома!

Алексей Силаев

Счастье! когда мы ехали домой я поймала взгляд мужа.... боже это сложно описать, но его взгляд все сказал) я расплакалась в машине от счастья)

Елена Волошина

У меня чувств не было. Я почти сутки спала. Проснулась пару раз на полчаса - молоко сцедить и все.

Кирилл Отдельнов

Я все три раза с большой радостью возвращалась)))

Кирилл

У меня возникла проблема с пеленанием, в роддоме при нас пеленали детей в 3 пеленки (их так умело распределяли во все места - от попы до шеи).. . Начала так дома пеленать - через пару часов закончились все пеленки! Подготовка к купанию в 1 вечер и само купание заняло тоже часа 3... В общем, день прихода с роддома был весь в "заботах"!

Игорь Арсенин

Чувствовала боль казалось, что болела каждая клеточка. Роды были сложные. Надо было заниматься дочкой, родственники на работе, муж на армейских сборах.

Ев
Евгения

Я была очень рада, что вырвалась из этого ада под названием роддом. Там меня просто загоняли и задолбали по самое не могу, притом, что ребенок только спал да ел, послеродовое отделение там было ужасное. Дома я стала отсыпаться, это было мое главное занятие на первый месяц после рождения ребенка. Если не создавать себе проблем, то ничего сложного в первый месяц нет, я не понимаю, как можно бояться прикоснуться к ребенку и т. д. Просто аккуратненько все делаешь и не забываешь, что он просто человек, пока небольшого размера, но обычный человек и он страшно живучий!:)))))

Kirk Masaloff

бегом в душ и хотелось остаться наедине с мужем и малышом

Нина Котахова

Дома был жуткий бардак, кроме нервозности ничего не испытывала, но это никак к ребенку не относится) еще в роддоме была на 7м небе от счастья когда смотрела на свое солнце)))