Виктория Ч

расчитать химическое количество атомовкаждого химического элемента в порции нитрата бария массой 48,6 г.

Алексей Грай

Количество нитрата бария: n =m/M = 48,6 г/261 г/моль = 0,186 моль. Если судить по формуле Ba(NO3)2, то количество бария - 0,186 моль, количество азота вдвое больше, а количество кислорода - в 6 раз больше

ОК
Оксана Киктевич

Ba(NO)3 = 48.6 (Нужно массовое число т. е. в таблице Менделеева массовую долю Бария сек сделаю