Вера

Как из приведенных ниже фото слепить HDR а не сюрреалистичную картинку?

Это то, что имеется:

Это то, что получается в фотоматикс:

Если выкладываете свои примеры, то очень прошу - делитесь настройками.

Анна Фомина

Обычно в ХДР люди лезут как раз ради этого "сюрреализма". 😕
Когда в Фотоматикс вы нажимаете кнопку "Tone mapping", появляется окошко со множеством ползунков, вот в них и ответ на ваш вопрос.
А если серьезно, и вас на самом деле интересует просто хорошее качество фотографий без этих пересветов и провалов теней, тогда плюньте на ХДР (это не выход) , а просто поглубже изучите нюансы обычной фотографии. Например на ваших снимках явно завышена контрастность в настройках камеры. Уберите её и сразу станет лучше.

Алексей Буканов

1. Небо, при помощи маски, взято из первого фото. Удалены пурпурные и зелёные оттенки.
2. С третьего снимка взят подкорректированный передний план.

Анна Дайлиденко

нам ничего хорошего не сделать т. к. исходников нет.
но во всех 3х фото есть один огромный минус:

солнце даже на заниженной экспозиции пересвечено...

Александр Абросимов

HDR и сюрреалистичные фото это совсем разные понятия) Стиль СЮ)))

Анютка Скачкова

Каждому человеку нравится свое. Открываем фотошоп и делаем ХДР