Соня Филаткова

Сколько будет 2 2*5-1?

Ек
Екатерина

109.Уверяю вас это правильный ответ!!!

Олеся Омельчук

1) Умножение и деление имеют одинаковый приоритет (можно сначала
умножить, а потом разделить или сначала разделить, а потом умножить)
2) Сложение и вычитание имеют одинаковый приоритет (можно сначала сложить, а потом отнять или сначала отнять, а потом сложить)
4) Действия в скобках выполняются раньше других
5) Умножение и деление всегда выполняются раньше, чем сложение и вычитание, если между ними нет скобок.
6) Все действия выполняются слева направо.

Ваш пример:
22 * 5 - 1
действие 1 (пункт 5 выше)
22 * 5 = 110
действие 2
22 * 5 = 110 - 1 =109 (пункт 6 выше)
Ответ: 109