Марина Куштавкина

А можно ли сыграть на гитаре как на виолончели? 😄

Игорь Тофан

Смычком? Можно (Пэйдж в Цепелинах играл же) есть и другие способы извлекать из гитары (электро) псевдо-виалончельный звук Например в убирать ручку громкостина минимум на гитаре и в момент звукоизвлечения выкручивать её Так делал Блэкмор в 71м (на альбоме FIREBALL)

Галина Руденко

Можно.
Led Zeppelin

Сергей Донченко

можно на первой и шестой. или аккордами. например на второй струне играть не получится! смычок будет задевать другие струны

Юрец Лукьянчук

да, только надо поставить виолончельные струны (они шлифованные, для смычка) , настроить их как на виолончели.. . только понадобится ещё заменить гриф и подставку, чтобы струны были повыше и располагались не ровно а изогнуто, чтобы можно было смычком всё достать. При таком креплении струн подставка будет сильно давить на деку, поэтому надо ещё поменять корпус

Александр Winston

Либо на верхней струне, либо на нижней, либо на всех одновременно. Имхо, уродство получится, т. к. невозможно одновременно сменять аккорды при непрерывном звучании.

Дмитрий Черненко

ну если на одной струне то да вспомни паганини великий музыкант .

Екатерина Гореславская

Ага, бери смычок и давай *Мурку*...

Алексей

Игра одними аккордами получится, так как расположение струн ровное, без "выпуклостей", как у виолончели)