Лена Шаповал

Почему гитара со смычком не может заменить виолончель?

Екатерина Сергеевна

Может, если струны поставить для виолончели

Елена Самойлова

А почему если дунуть в балалайку, она не заиграет как флейта?

Оксана Гагарина

потому что гривотряс в полосатой пижаме никогда не станет авторитетным вором с чёрного лебедя

Павел Жидиков

А вы попробуйте взять смычком третью струну на гитаре ;))

Сергей Апенин

радиус гитарного грифа не позволяет играть отдельные ноты смычком на отдельных струнах.

Юлия Жуковецкая

По той же самой причине, что резиновая женщина с тюбиком вазелина не заменит живую девушку.
Конструкция у них разная, ептыть.

Алексей Макаров

Ну почему же? В принципе из звука одного музыкального инструмента в наше время можно сделать звук другого музыкального инструмента разными способами (детектед) Кстати --псевдовиолончельный звук можно получать из электро гитары и без смычка --манипулируя ручкой громкости (убирая во время звукоизвлечения а потом плавно выводя пока длится нота) Так примерно делал Р. Блэкмор в песне FOOLS(FIREBALL)(71)а потом в книженциях на полном серьёзе писали что он там играл на виолончели