СБ
Стас Басик

Почему говорят, если нарушен позвоночник, то следует ожидать нарушения других систем органов. Плюс пояснения с примерами

Любовь Минаева
Любовь Минаева

В позвоночнике находится СПИННОЙ МОЗГ.
Повреждения в ПОЯСНИЦЕ - импотенция и паралич ног.

Средний пояс позвоночника - боли в сердце, легких.

Шейные позвонки - головные боли.

Примерно так. ПРИМЕРНО.

ЮН
Юрий Николаевич

В позвоночнике в позвонковом отверстии проходит спинной мозг, от каждого рога которого идут нервы. Если же будет передавление или пережим нервов, то это вызовет отсутствие иннервации отдельный органов. Смотря какие нервы будут пережаты.

Ksю Анатоlьevна
Ksю Анатоlьevна

В позвоночном канале находится спинной мозг, если лн гарушен, то нарушается многое в твоем организме: )
Долго писать, так что биология 9 класс тебе в помощь:) удачи

На
Наталья

просто потому что позвоночник - это основа всего)
прошу прощения - не имею спец мед образования и не могу назвать примеры

Се
Сергей

Каждый позвонок-представляет собой, некий генератор импульсов, воздействующий на определенный орган. Например, 5 и 6 позвонки-на сердце и сердечную мышцу; а 3 и 4-на легкие (относится-к грудным позвонкам) .
При подвывихе, сдвиге позвонка-частота колебаний сбивается и может возникнуть нарушение в соответствующем (позвонку) органе. Так, понятно?

Похожие вопросы
Почему у женщин нарушена целостность- думают одно, говорят другое, делают третье. Как вести в таких случаях мужчинам
Почему слова говорят так, а пишется по другому (пример: говорят малоко, а пишется молоко)
Почему пальцы рук синего цвета? Врачи говорят, венозное нарушение. Что можно пить? Венотонизирующие или
почему в одной больнице говорят один диагноз, а в другой другой? помогите разобраться! пояснение внутри.
Прав ли этот человек я полсушал его позвонил и реально не получил ответов на вопросы ( о работе) хотел устроится расклейщиком а мне 18 нет.. вот что говорит этот чел "написать это меня побудило то что видел сам, сам на своем опыте убеджился вские такого рода обьвления типа работа для студентов совмещение с учебой орифлейм расклейщик ПОЛНЫЙ РАЗВОД ДЛЯ СОВСЕМ ОЧКАРИКОВ . Звонил одной бабищи оле.. так они там трубку бросают после вопросов " какого рода работа" а на перезвон отвечают " ой не звоните сюда мы с вами не сработаемся! " Или другой более интересный пример, пришел я в офис СПО, по обьявлению это была работа курьером, мало того что это оказалось работа не курьером ( курьер разносит и достовляет ) так они еще хотели чтобы я купил у них 30 каталогов орифлейм за 1500 руб, один за другим уходили пришедшие.. я отсался ради интереса чтобы понаблюдать на это цирк.. в итоге когда все ушли совсем "зомбированые" сидели уже в полном трансе. к. ак раз вернулась юля со словами о том что купить нужно уже не 30 а 45 каталогов но похоже придурков это мало волновало.. еще совет совсем для чайников, если неп онимаете о чем идет речь ( это не значит что вы тупой, это значит вам умело пудрят мозши) взгляните на анкету, увидели там что то типа " апши положительные стороны" пишите туда слово из трех букв на весь лист и уходите с чувством собственного достоинства . ДО 18 ВЫ РАБОТУ НИГДЕ НЕ НАЙДЕТЕ, хотябы логические выводы, вы не за что не отвечаете, вы еще ребенок можно сказать, потому и ждут вас с распростертыми обьятьими только в таким местах как " расклейщик " " курьер" "достойная работа для подростка" и т. д вывод по названиям делайте сами. Если вы надорветесь грузчиком, если вы потеряете серьезную посылку, если вы не досчитаете в кассе денег, КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ? Если вам НЕТ 18? Вот и ответ на ваш вопрос почему нас - несовершеннолетних не берут на работу. "
Чего мне делать, я не хочу знаться с его дочерью от первого брака, я права? прочтите пояснения мне 30,у мужа от первого брака есть дочь, ей 13лет. он с ней общается, материально помогает, алименты платит. иногда встречается. часто созваниваются. Но я то здесь причем? Мы еще когда познакомились 5 лет тому назад, я предупредила что мне чужие дети не нужны, ни общаться, ни знаться не хочу. Зачем мне это? И вот его дочь ко мне пристает, то в одноклассниках предлагает дружбу, то на других сайтах. Он говорит что его дочь при встречах с ним спрашивает про меня, почему например я не хочу с ней общаться, встречаться, почему я также не приезжаю к ней на встречи, почему мы все вместе куда нибудь не ходим, почему я с ней не дружу?? ? Мне кажется тупой вопрос. Где это было чтобы жена мужа дружила с детьми от первого брака, да и зачем, зачем это нужно???? Я ему сказала я желаю твоей дочери здоровья и счастья и всего всего, но меня трогать не нужно, я вместе-дружить не хочу. У девочки есть мать и материально у них все хорошо. А муж мой обижается на меня, что я принебрижительно отношусь к его дочери и не хочу общаться. ВОПРОС: мне кажется я права, нам незачем общаться вместе, пусть муж с ней дружит и все остальное, но я здесь не причем, да???