Светлана Савушкина

почему в одной больнице говорят один диагноз, а в другой другой? помогите разобраться! пояснение внутри.

в городской больнице мне сказали что у меня внутречерепное давление и плохое кровообращение в глазах. а в сельской (т. к я живу в селе) мне сказали что у меня ВСД и внутреглазное давление. может все эти болячки одно и тоже только название разное? как это вылечить?

мне 14 лет.

Дмитрий

врача своего спросите. ВСД и повышенное внутричерепное давление разные вещи. Повышение ВЧД может быть по разным причинам. ВГД и ВЧД есть у всех, но они могут быть в норме, а могут быть повышены. Выясняйте причину повышенного внутричерепного давления, а потом лечите эту причину.

Александр Карпачев

я бы поверила городской больнице. потому что ВСД не существует.

Петр Коновалов

а тебе измеряли глазное давление. не больше 26 должно быть. но цифры разные если контактно или воздушкой говорят можно измерить черепное у окулиста. а

Алеся Кабаева

Я вообще такой диагноз как ВЧД (внутричерепное давление) - не приемлю. У нас все любят его ставить направо и налево. А вы знаете, чтобы подтвердить этот диагноз нужно сделать пункцию спинного мозга или во время операции на головном мозге? Иногда на МРТ можно заподозрить - ну очень косвенно и с натяжкой.
Если повышено внутриглазное давление - действительно его должны были измерять.
Что за диагнозы ставятся по жалобам?
Вот ВСД - это я понимаю... временное и пройдёт... даже правда, болезнью сложно обозвать. Вы пока растёте, пока устраиваетесь в жизни, естественно что порой ваша нервная система и сосуды неадекватно реагируют, что и проявляется некоторыми ощущениями. А самой патологии нет. Просто такая вот реакция.

Ольга Коптелова

да... а в военкомате скажут, что у тебя вообще ничего нет, и ты симулянт!