Андрей

Сломалась граната. Последствия?

На повороте неожиданно услышал характерный хруст. После чего начало отдавать немного по рулю на скорости выше 40. Проехал ещё около километра и машине перестала ехать совсем. Вывернув руль увидел, что пыльник левого шруса представляет из себя лохмотья. Как я понимаю сломался внешний шрус. Наверное пыльник был лопнут, а как началась грязь, то всё попало внутрь и размолотило. Так собственно вопрос: что обычно в таких ситуациях нужно ещё менять? Внутренний шрус надо? И если машина перестала ехать совсем, то может ещё что-то сломалось?

P.S. В этот же день отъездил до поломки около 100 км по городу и никакого хруста не замечал. Всё произошло буквально за последний километр (странно, что так быстро) . Машина KIA Spectra.

P.P.S. На последнем километре похрустывала и при повороте влево и при повороте вправо. Значит ли это что полетели обе гранаты или левая может хрустеть и при повороте вправо?

Ол
Оля

Потому что КИА

Козлов Андрей

убитый шрус хустит при любом изменении угла. не важно лево-право. но чтоб машина так резко перестала ехать совсем... не знаю что должно случиться.

Анастасия Тихомирова

разбирать и смотреть

Ольга Дегтярь

сменить гранату и пыльник, хомуты, смазать спец смазкой и все, через пол часа поедет твоя машина без последствий

Галина Мишланова

Всё это очень интересно. Но только вскрытие покажет, что там еще сломалось.

Михаил Цыцерев

если при повороте в право, у тебя левое колесо прямо смотрит, то наверное нет

Ritakichaeva Kalina

скорее всего внутренняя останется, а наружную придется менять, да кстати она не разборная, идет сразу с валом, пыльник подходит с наших вазов.