ДЧ
Дмитрий Черепанов

вырвало гранату на ваз 21099. могло что то еще сломаться?

появился небольшой хруст при поворотах со стороны правого колеса и начало немного болтать руль.
Вскоре это прекратилось, на следующий день при повороте до гаража раздался громкий хруст и авто перестало ехать на передаче, при больших оборотах соответственно хруст раздается сильнее.
Вышел из машины, посмотрел, на правом колесе вырвало гранату и привод крутится при заведенной машине. Сначала думал что сорвало вилку на КПП, точно не знаю до сих пор. Привод (полностью в сборе) куплен год назад.
Подскажите пожалуйста можно обойтись только заменой гранаты, или придется еще смотреть КПП?
и определиться по стоимости... звонил в сервис сказали что 1200 только работа ( есть небольшие скидки) , сколько стоит сама граната?

НК
Ник Клим

Примерно 800граната+ 400 работа. Для спеца работы на 15 мин. (при больших оборотах соответственно хруст раздается сильнее.)) ) --так не делай, а то шлицы на приводе испортишь.

СЖ
Сергей Жуков

если наружная граната то лезть в кпп не надо посмотри шлицы на приводе куда граната вставляеться чтоб целые были и кольцо стопорное ставь новую и вперёд

ВМ
Вячеслав Малышев

скорее всего граната провернулась или шарики раздолбило замени гранату с редуктором врятли что то случиться граната горадо слабее поэтому её вырывает

СК
Светлана Комарова

если открутилась только гайка гранаты, замени смазку, чехол и гайку. А уродам из сервиса скажи, чтобы они гайку закернили после затяжки.

НК
Настюнчик Красатуньчик

Если привод крутится то в коробке нормально. Если наружную гранату вырвало, то получается у тебя вырвало шаровую. Но думаю у тебя паника, просто полетела наружная граната.

ДП
Два По

если она просто развалилась, то скорее всего проблем не будет, если вывалилась ось из поворотного кулака, то его смотреть надо.

Похожие вопросы
карбюратор у ваз 21099 сломался
хрустит граната на 21099
ваз 21099 вырвало гранату с правой стороны. во сколько обойдется ремонт? по моему описанию только ли эта неисправность?
ВАЗ-2109 сломана граната
ваз 21099
Ваз 21099
Ваз 21099
Ваз 21099
ваз 21099
Сломалась граната. Последствия?