Дмитрий Черепанов

вырвало гранату на ваз 21099. могло что то еще сломаться?

появился небольшой хруст при поворотах со стороны правого колеса и начало немного болтать руль.
Вскоре это прекратилось, на следующий день при повороте до гаража раздался громкий хруст и авто перестало ехать на передаче, при больших оборотах соответственно хруст раздается сильнее.
Вышел из машины, посмотрел, на правом колесе вырвало гранату и привод крутится при заведенной машине. Сначала думал что сорвало вилку на КПП, точно не знаю до сих пор. Привод (полностью в сборе) куплен год назад.
Подскажите пожалуйста можно обойтись только заменой гранаты, или придется еще смотреть КПП?
и определиться по стоимости... звонил в сервис сказали что 1200 только работа ( есть небольшие скидки) , сколько стоит сама граната?

Ник Клим

Примерно 800граната+ 400 работа. Для спеца работы на 15 мин. (при больших оборотах соответственно хруст раздается сильнее.)) ) --так не делай, а то шлицы на приводе испортишь.

Сергей Жуков

если наружная граната то лезть в кпп не надо посмотри шлицы на приводе куда граната вставляеться чтоб целые были и кольцо стопорное ставь новую и вперёд

Вячеслав Малышев

скорее всего граната провернулась или шарики раздолбило замени гранату с редуктором врятли что то случиться граната горадо слабее поэтому её вырывает

Светлана Комарова

если открутилась только гайка гранаты, замени смазку, чехол и гайку. А уродам из сервиса скажи, чтобы они гайку закернили после затяжки.

Настюнчик Красатуньчик

Если привод крутится то в коробке нормально. Если наружную гранату вырвало, то получается у тебя вырвало шаровую. Но думаю у тебя паника, просто полетела наружная граната.

Два По

если она просто развалилась, то скорее всего проблем не будет, если вывалилась ось из поворотного кулака, то его смотреть надо.