Виктория

хочу на чпу плазморез поставить лазер? чтобы чернину до 8мм резать, сталкивались?

не сталкивались не пишите бред

Ирина

Сталкивались. Отказались. На нашем заводе была слишком низкая культура производства. А там достаточно разок заправить систему газом не той чистоты. Кроме того, 8 мм - это примерно потолок для современных мощных газовых лазеров на 3-5 кВт. Свяжитесь с предприятием Элсиб - они там листы электротехнической стали режут лазером - вместо изготовления штампов. Там же, в Новосибе, было предприятие "Новосибирский лазерно-технический комплекс".
На том заводе я давно не работаю, но контакты могу поднять по лазерам.
А чем вас плазма не устраивает? Вроде дешево и сердито. Что значит чернину? Черные металлы? Да плазме пофиг, какой металл вообще. Непроводящие материалы - тут согласен, нужен специальный плазмотрон.

Диана Лаврова

И провод протянуть от Днепрогэса....

Юрий Бухонин

С Днепрогэса накладно. На Волге ближе

Алсу Хакимьянова

Лазер достаточной мощности будет длиной метров 40. Ну, сложенный в 4 колена - 10 метров. И потребует подключения к промышленной мощности сети....