Артём

Металлорежущий лазер

Здравствуйте. Меня интересует информация по металлорежущим лазерам и возможность изготовления их в кустарных условиях. Мне бы очень помогли ссылки на информацию о конструкции и работе самого лазера. Применятся будет для резки меди и стали толщиной менее 1 мм. Просьба не писать саркастических и издевательских сообщений. Я понимаю, что без соблюдения должной осторожности можно получить много неприятностей. Если исполнение такой установки будет слишком сложным или опасным, откажусь от этой идеи.

Сергей Пешехонцев

Не только опасно, но и архисложно для дома, но этого мало, еще и энергоемкость, что ни какие домашние пробки не выдержат, это по телевизору все легко и просто....

Пащенко Наталия

Тоесть ты сейчас хочешь всех убедить что сможешь достать щелевой СО2 лазер или газодинамический лазер? Это тебе не указкой бумажку прожигать
Для лазерной резки алюминия и его сплавов, меди и латуни вообще требуется излучение более высокой мощности, что обусловлено следующими факторами:
1) низкой поглощательной способностью этих металлов по отношению к лазерному излучению, особенно с длиной волны 10,6 мкм углекислотного лазера, в связи с чем твердотельные лазеры более предпочтительны;
2) и естественно Юра с высокой теплопроводностью этих материалов. Забудь эту идею

Bekzat Mekeev

Работающий лазерный металорежущий станок стоит не меньше 2 млн. рублей (хорошо, что не долларов или евро) . Если есть идеи, как собрать аналог в квартире, то интересно выслушать.

PS/ В принципе, маленький станок в квартирее помещается, но как быть с электропроводкой?