Дарья Лапшинова

Как повысить мощность лазера?

Есть мысль купить одну из самых мощных лазерных указок (практически лазерную пушку уже) , которая есть в свободной продаже : 5000 мВт или 10000 мВт, и немного усовершенствовать, чтобы было видно из космоса и из области в небе.
Как лучше всего это осуществить? Если взять к примеру, как минимум несколько мощных увеличительных стёкол и соединить их с лазером в ряд - выйдет ли что-то стоящее? Что ещё можно посоветовать для существенного увеличения мощности и без того очень мощного лазера?

Виктория Ч

Оптика мощность не увеличивает, а уменьшает.

Николай Сущинский

Стеклами мощность не увеличивается. Сколько вышло - больше не станет. А выжать больше конструкция не позволит. Сгорит.

Евгений

это вопрос к производителям лазера.

Наталья Кожанова

Линзы однозначно не помогут. Только если немного увеличить напряжение, но срок службы сократится.

Александр Бочаров

Лазерный луч - это свет, а стёкла свет поглощают. Делай сам сразу мощный лазер.